ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гражданский кодекс будет переопубликован в "Monitorul Oficial"

10:13 | 28.02.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/.  Гражданский кодекс Республики Молдова, со всеми   изменениями и дополнениями, будет опубликован завтра в «Monitorul Oficial», передает МОЛДПРЕС.      

Документ насчитывает около 300 страниц. Согласно новым правилам, национальная правовая инфраструктура будет модернизирована в соответствии с европейскими и международными тенденциями. Документ предусматривает создание четвертой Книги («Наследование»), которая, в частности, будет включать традиционные положения о разделе наследства на законное и по завещанию.

Новая редакция Гражданского кодекса также оговаривает защиту прав потребителя,   устанавливая обязательные общие правила.

Еще одно нововведение - подробные правила о статусе и правовом режиме администраторов. Так, изменены и дополнены многие обязательства, в том числе по договору об инвестициях в строительстве.

 Новая редакция Гражданского кодекса вступит в силу 1 марта 2019 года.

 

img19001689

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.