ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ужесточены штрафы за незаконную охоту

11:15 | 28.02.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/.  Указ о промульгации и Закон об охоте и охотничьем фонде будут опубликованы завтра в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Согласно новому закону, в стране будут созданы на основе единого национального охотничьего фонда несколько сетей специализированных охотничьих фондов. Они будут включать лесные фонды и будут переданы Молдавской ассоциации охотников и рыболовов и Агентству "Moldsilva".

Новый закон также предусматривает преемственное право долгосрочного использования охотничьих животных для тех, кто ранее практиковал эту деятельность, и принимает на себя всю ответственность по защите животных. Обязанности будут оговорены в договоре.

Также будет разрешена одна возможность долгосрочного предоставления охотничьих угодий – контракт, заключенный между управляющими, то есть между юридическими лицами и Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Новый закон предусматривает ужесточение наказаний за нарушения, в том числе штрафы, в несколько раз превышающие существующие, конфискацию браконьерского снаряжения, транспорта, привлечение виновных лиц к административной и уголовной ответственности за браконьерство.

Настоящий закон вступает в силу через 24 месяца после его опубликования в «Официальном мониторе Республики Молдова».

img19001691

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.