ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США выразили свою позицию в связи с выборами в Молдове

14:25 | 28.02.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Соединенные Штаты Америки призвали политических лидеров Республики Молдова без промедления начать формирование правительства, которое будет отражать волю молдавских избирателей и служить народу путем борьбы с коррупцией, продвижения реформ и обеспечения демократического прогресса. Эта позиция была выражена в пресс-релизе Госдепартамента США в контексте парламентских выборов в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

В официальном сообщении США поздравили народ Республики Молдова, Центральную избирательную комиссию и победителей парламентских выборов. В то же время, США приветствовали оценку ОБСЕ, согласно которой «парламентские выборы в Молдове были конкурентоспособными, и в целом соблюли основные права человека».

«Вместе с тем, мы разделяем озабоченность ОБСЕ в связи с обвинениями в подкупе избирателей и использовании административных ресурсов, и требуем от властей Республики Молдова расследования этих случаев», - говорится в пресс-релизе.

24 февраля 2019 года граждане Республики Молдова с правом голоса избрали депутатов парламента страны.

 

img19001702

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.