ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Робот, весом более тонны, будет выставлен в Национальном музее истории Молдовы

14:55 | 01.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Международная звезда, робот Титан, весом более тонны и  высотой 2,4 метра, будет выставлен сегодня на десять дней в рамках выставки-фестиваля INNOVATIC FEST ROBOSHOW, которая открылась в Национальном музее истории Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Директор компании, организовавшей мероприятие, Дмитрий Сергеев отметил, что робот Титан - огромный и забавный. «Он является звездой многих ТВ-передач и героем более 20 международных мероприятий, среди которых Гран-При Формулы-1 в Абу-Даби. Специально для Молдовы он выучил румынский язык», - сказал Сергеев.

По его словам, на выставке зрители смогут ознакомиться с роботами Thespian, Promobot и их друзьями. «Здесь посетители смогут послушать песни и стихи, наблюдать за тем, как пауки-роботы легко преодолевают препятствия, танцевать с роботами. Всего на выставке 30 роботов и интерактивных зон», - добавил Дмитрий Сергеев.

Выставка INNOVATIC FEST ROBOSHOW будет открыта до 12 мая.

img19001728

img19001728

img19001728

img19001728

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.