ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Некоторые категории граждан воспользуются скидками при покупке медполиса

12:20 | 05.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 5 марта /МОЛДПРЕС/. Владельцы предпринимательских патентов и физические лица, которые осуществляют индивидуальную деятельность в секторе розничной торговли, могут получить скидку в размере 50% и 60% на оплату до 31 марта стоимости полиса обязательного медицинского страхования в размере 4056 леев, передает МОЛДПРЕС.

Положение включено в Закон о фондах обязательного медицинского страхования на 2019 год.

Так, патентообладатели заплатят 2028 леев за медицинскую страховку, а физлица, осуществляющие индивидуальную деятельность в розничной торговле, – 1622 лея.

По данным Государственной налоговой службы, страховой взнос можно оплатить через правительственную службу электронных платежей Mpay. Эта услуга предоставляет несколько вариантов оплаты: банковской картой, через интернет-бэнкинг, посредством платежных терминалов, а также в офисах коммерческих банков и почтовых отделениях.

img19001807

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.