ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Синоптики продлили желтый код метеоопасности в связи с усиленным ветром

09:17 | 11.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба (ГГС) продлила до вторника желтый код метеоопасности в связи с усиленным ветром, передает МОЛДПРЕС.

По прогнозам синоптиков, сегодня на обширных территориях ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 18-23 м/с.

По мнению специалистов, пока метеорологическая ситуация в стране не может быть охарактеризована как особенно критическая, но следует учитывать, что из опаснейших погодных явлений наибольшую опасность в марте представляют сильные ветры и снегопады. Данные явления отмечаются в среднем раз в шесть лет.

Со вторника похолодает, в частности ночью, когда температура воздуха на севере и в центре страны составит даже ниже 0 °C. В период с 10 по12 марта столбики термометров будут показывать днем до 10 °C, а на севере и юге страны возможны кратковременные дожди, по данным ГГС. В конце текущей недели потеплеет, до 16-18 °C.

В случае желтого кода погодные условия потенциально опасны, ожидаемые метеорологические явления обычны для территории страны, но временами могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

 

img19001924

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.