ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства промульгировал часть законов, принятых путем принятия на себя правительством ответственности

16:19 | 12.03.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. Глава государства Игорь Додон заявил сегодня, что промульгировал сегодня часть законов из девяти, которые были приняты 7 марта т. г. путем принятия на себя правительством ответственности перед парламентом, передает МОЛДПРЕС.

Игорь Додон подчеркнул, что законы с социальным воздействием промульгировал в срочном порядке. К ним относятся закон, предусматривающий предоставление единовременного пособия в размере 600 леев для получателей пенсий и государственных социальных пособий, закон, согласно которому был изменен механизм индексации пенсий и закон, предусматривающий активизацию мер социальной защиты лиц с особыми заслугами перед государством.

Глава государства отметил, что законы экономического характера находятся еще на рассмотрении.

На прошлой неделе правительство приняло на себя ответственность за ряд законов. Согласно Конституции Республики Молдова, правительство может взять на себя ответственность перед парламентом за программу, заявление общеполитического характера или проект закона

 

img19001982

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.