ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция провела проверки в таксомоторных компаниях

12:02 | 13.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/.  Сотрудники Отдела по надзору за транспортом и дорожным движением Управления полиции мун. Кишинэу провели вчера проверки на конечных остановках ряда таксомоторных компаний для оценки технического состояния транспортных средств, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати, цель проверок – повысить ответственность водителей и администраторов маршрутов. Сотрудники правоохранительных органов проверили 35 машин такси. После проверок полицейские выявили ряд таких нарушений, как трещины на лобовом стекле, дефекты в системе освещения, отсутствие необходимого оборудования, несоответствие стандартам номерных знаков, повторное использование газового оборудования без надлежащего разрешения.

Полицейские составили шесть протоколов за несоблюдение технических правил эксплуатации транспортных средств и наложили штрафы.

Штраф в размере 3000 леев наложен на механика одной из компаний за допуск на маршрут транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует нормам. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов сняли несколько номерных знаков и не разрешили выехать в рейс трем машинам.

img19002001

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.