ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Водителей машин с номерами нейтрального дизайна будут штрафовать за отсутствие знака ,,MD”

16:05 | 13.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 13 марта  /МОЛДПРЕС/. Водители автомобилей с регистрационными номерами нейтрального дизайна обязаны прикрепить на машину отличительный знак государства  регистрации - «MD», в противном случае размер штрафа составит до 300 леев, передает МОЛДПРЕС.      

По данным Национальной патрульной инспекции,  с 1 сентября 2018 года транспортные средства с левого берега Днестра и г. Бендеры, имеющие постоянные регистрационные удостоверения и регистрационные номера нейтрального дизайна, допущены к международному дорожному  движению. Однако, согласно Правилам дорожного движения, каждый водитель, который ездит на машине с номерами нейтрального дизайна, обязан нанести на машину отличительный знак государства - «MD».

Так, за последние несколько месяцев полиция выявила среди участников дорожного движения   более 250 водителей, которые не прикрепили знак «MD», и вручили им  специальные наклейки с надписью «MD», предоставленные Миссией ОБСЕ в Молдове.

Согласно действующему законодательству, к водителям машин  с номерами нейтрального дизайна,  которые ездят без знака «MD» на автомобиле, будет применен  штраф от 150 до 300 леев и начислены два штрафных пункта.

img19002022

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.