ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд таможенных постов на молдавско-украинской границе будет оснащен системами видеонаблюдения

10:57 | 14.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Ряд таможенных постов на молдавско-украинской границе будет оснащен системами видеонаблюдения с возможностью автоматической регистрации номерных знаков, информирует МОЛДПРЕС.

На молдавской стороне системами видеонаблюдения будут оснащены посты «Отачь», «Крива», «Тудора» и «Вулканешть», а на украинской стороне – «Могилев-Подольск», «Мамалига», «Староказачье», «Виноградовка» и «Платоново».

Вместе с тем, будет модернизирован Центр мониторинга и обработки данных Таможенной службы. Меры будут предприняты в рамках проекта, который будет реализован Международной организацией по миграции (МОМ) в Молдове. Бюджет проекта составляет 4,44 млн. евро, из которых более 3,5 млн. евро предоставлены ЕС, а 888 тыс. евро – правительствами Республики Молдова и Украины.

Этапы внедрения проекта обсуждались в ходе встречи главы Таможенной службы Республики Молдова Виталия Врабие с главой Миссии МОМ в Молдове  Ларсом Йоханом Лённбаком.

Согласно проекту, система видеонаблюдения будет обладать рядом передовых функций, как например считывание номерных знаков, мониторинг продолжительности процедуры оформления, обработка данных о массе и размерах грузовых автомобилей. Система также позволит осуществлять обмен всеми этими данными между таможенными службами двух государств. Этот обмен данными будет осуществляться в режиме реального времени.

 

img19002040

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.