ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В АТО Гагауз-Ери стартовала программа по поддержке малого бизнеса

13:28 | 14.03.2019 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Власти АТО Гагауз-Ери в марте дали старт региональной программе по поддержке малых и средних предприятий и стартапов, передает МОЛДПРЕС.

Программа будет финансироваться из средств Фонда поддержки предпринимательства Гагаузии для развития новых бизнесов (стартапов) и поддержки существующих компаний через инвестиции в новые производственные технологии и услуги. Программа реализуется Исполнительным комитетом Гагаузии.

Сумма каждого гранта – до 200 000 леев. Программа покрывает финансирование бюджета проекта в размере: 80% – для стартапов и 60% – для действующих предпринимателей. Выплата финансовой поддержки осуществляется в два этапа по 50% каждый.

Бюджет программы на 2019 год – 6  миллионов леев. Это значит, что потенциально 30 начинающих и действующих предпринимателей могут воспользоваться грантовой поддержкой.

Основным условием является осуществление бизнеса и регистрация предприятия на территории АТО Гагаузия, также соискатель должен гарантировать создание минимум 3-х рабочих мест в результате реализации проекта.

Для участия в конкурсе начинающие предприниматели могут получить консультационную помощь экспертов в Бизнес-инкубаторе Чадыр-Лунга и Центрах деловой информации и поддержки АТО Гагаузия, расположенных в Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах.

Документы принимаются до 15 апреля в Главное управление экономического развития Гагаузии.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.