ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вадим Красносельский: Тирасполь заинтересован в заключении соглашений с Кишинэу

13:03 | 19.03.2019 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Тирасполь заинтересован в заключении соглашений с Кишинэу и выступает за улучшение политического климата. Об этом лидер непризнанной ПМР Вадим Красносельский заявил вчера в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом  США в Молдове Дереком Хоганом, сообщает МОЛДПРЕС.

«Нас интересуют окончательные решения, реализация ранее достигнутых договорённостей и подписание новых протокольных решений», - отметил Красносельский.

Лидер региона выразил надежду, что переговоры по приднестровскому урегулированию в формате «5+2» скоро продолжатся.

В свою очередь, глава американской дипмиссии отметил, что назначение состава новой переговорной группы от Кишинэу полностью зависит от демократических процессов, происходящих в Молдове после выборов.

«Мы являемся заинтересованными партнерами в формате «5+2» и хотим, чтобы этот процесс продвигался вперед. Парламентские выборы прошли, и до формирования нового правительства Молдовы мы хотим обсудить с приднестровской стороной ряд актуальных вопросов переговорной повестки и понять вашу позицию по ним», – сказал посол.

Дерек Хоган также подчеркнул, что для посольства США важно поддерживать с приднестровским регионом хорошие контакты.

img19002171

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.