ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове проводится операция "Мигалка"

18:01 | 19.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/.  Национальная патрульная инспекция сегодня начала операцию "Мигалка". Ее цель – повысить ответственность водителей и предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием транспортных средств с приоритетным режимом движения – машин для тушения пожаров, скорой медицинской помощи и полицейских автомобилей, передает МОЛДПРЕС.

Так, в течение трех дней патрульные инспекторы будут наблюдать за передвижением транспортных средств с приоритетным режимом движения по дорогам столицы и национальным трассам, а водители, которые не будут соблюдать преимущественное право для таких автомобилей, понесут наказание. Кроме того, могут быть наказаны и пешеходы, которые создают трудности для проезда таких машин, большинство случаев регистрируется именно на пешеходных переходах.

В Национальной патрульной инспекции сообщили, что всего через несколько часов после начала операции было выявлено более 20 водителей, которые не уступили дорогу машинам, оборудованным проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. Законодательство предусматривает для водителей, которые не отдают приоритет транспортным средствам с включенной световой и звуковой сигнализацией, наказание в виде штрафа от 750 до 900 леев с применением четырех штрафных пунктов.

Инспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения, поскольку такие нарушения не только ставят под угрозу передвижение таких транспортных средств, но также могут создавать заторы или даже аварии.

img19002194

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.