ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В лесах страны пройдет кампания по благоустройству и уборке

14:16 | 20.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/.  «Лес заслуживает, чтобы его знали – чистым и ухоженным» - девиз кампании по благоустройству и уборки, запущенной сегодня Агентством «Moldsiva» и которая пройдет до конца марта, передает МОЛДПРЕС.

«После зимнего сезона леса находятся в плохом состоянии, особенно вблизи путей сообщения, населенных пунктов или участков, предназначенных для зоны отдыха. Повреждение и разрушение информационных и противопожарных панно в результате снегоуборочных работ или вандализма, отсутствие информации по соблюдению санитарных и поведенческих норм в лисах, ненадлежащее обустройство мест для отдыха в зонах, которые предпочитают туристы, требуют инициирования мер по восстановлению/предупреждению и благоустройству  лесного фонда», - отметила пресс-секретарь «Moldsilva» Мариана Бужаг.

Помимо работ по очистке лесов, сотрудники агентства также проведут мероприятия по информированию населения о необходимости сохранения порядка в лесах и обеспечения чистого и ухоженного вида зеленых насаждений.

Кампания «Лес заслуживает, чтобы его знали – чистым и ухоженным» будет организована во всех подразделениях подведомственных агентству «Moldsilva».

В Республике Молдова насчитывается более 400 тыс. гектаров леса. Большая часть из них находится в управлении Агентства «Moldsilva», а остальные управляются местными властями. 3% лесных массивов страны находятся в частной собственности.  В нашей стране леса занимают около 13% территории.

img19002221

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.