ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НКСС обработала списки получателей единовременной помощи к Пасхе

12:15 | 21.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 21 марта /МОЛДПРЕС/.  Национальная касса социального страхования (НКСС) уже обработала списки получателей единовременной помощи в размере 600 леев к пасхальным праздникам. Об этом сообщила в эксклюзивном интервью «МОЛДПРЕС» председатель НКСС Валентина Булига.

По ее словам, списки будут завершены к 1 апреля, а деньги предоставлены сразу после индексации пенсий. «Это хорошая практика, которую надо продолжить, реальная поддержка для пенсионеров с низкими доходами. Мы позаботимся о том, чтобы те, кто вышел на пенсию до 1 апреля с. г., тоже получили эту поддержку от властей», - сказала Булига.

Она уточнила, что 600 леев к Пасхе получат 610 тыс. человек. Большинство из них – свыше 400 000 человек – получатели пенсий по возрасту, другие – получатели пенсий по ограничению возможностей, по потере кормильца или государственных социальных пособий.

Расходы на выплату единовременной помощи будут покрыты за счет государственного бюджета.

С полным интервью с главой Национальной кассы социального страхования Валентиной Булигой можно ознакомиться на сайте www.moldpres.md.

img19002247

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.