ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове впервые запустят информационный внешнеторговый портал

12:37 | 22.03.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Вся информация, необходимая экономическому агенту, занимающемуся внешней торговлей, будет доступна на едином коммерческом информационном портале, который впервые заработает в нашей стране в июне, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно имеющимся данным, портал будет содержать юридические, экономические, статистические и организационные данные по экспортным, импортным и транзитным операциям, а также другую информацию, относящуюся к внешнеэкономической деятельности.

Пользователи смогут найти на портале информацию о таможенных режимах и пунктах назначения, декларировании товаров, их классификации и происхождении, контингентах, разрешительных актах, сборах по всем категориям товаров. Также здесь будут описаны все процедуры получения разрешений.

По данным Таможенной службы, новая система будет разработана при поддержке Программы USAID по структурным реформам в Молдове.

Портал будет доступен со всех электронных устройств. Кроме того, он будет доступен и на веб-странице ТС, которая также будет модернизирована при поддержке Программы USAID.

Все это обсуждалось на встрече директора Таможенной службы Виталия Врабие с директором Программы USAID по структурным реформам в Республике Молдова Дугласом Мьюром.

                                                                                                                                            

img19002288

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.