ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ГНС зарегистрировала новые рекордные поступления в бюджет

12:56 | 26.03.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Государственной налоговой службой (ГНС) вчера зарегистрирован новый рекорд поступлений в госбюджет. Цифра достигла 675 млн. леев. Об этом заявил сегодня министр финансов Ион Кику в ходе пресс-конференции, передает МОЛДПРЕС.

По словам министра, вчера был последний день, когда юридические лица могли подать декларацию о подоходном налоге за 2018 год. В связи с этим, были зарегистрированы рекордные поступления. «Около 675 миллионов леев поступили в госбюджет от экономических агентов. Это рекордный показатель. Предыдущий рекорд составил 510 000 леев», - отметил Кику.

25 марта истек срок представления декларации о подоходном налоге за 2018 год для юридических лиц, физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью и физических лиц, осуществляющих независимую деятельность.

Лица, которые не подали декларацию в установленный срок, будут наказаны штрафом в размере до 10 тыс. леев.

Для получения дополнительной информации налогоплательщики могут обратиться в ГНС или позвонить в единый колл-центр ГНС по номеру 0-8000-1525 (звонок бесплатный).

 

img19002387

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.