ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство ДПМ и ПСРМ высказало свое отношение к кандидатам, предложенным Блоком "ACUM" на ключевые посты в государстве

15:47 | 26.03.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Руководство Демократической партии и Партии социалистов высказало сегодня свое отношение к кандидатам, предложенным Блоком «ACUM» на ключевые должности в государстве. Как демократы, так и социалисты отметили, что необходимо сначала начать переговоры, затем обсудить предложения, передает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь ДПМ Виталие Гэмурарь подчеркнул, что сделанное сегодня Блоком «ACUM» заявление неясное. «Если они хотят узнать наше мнение, пусть придут на переговоры, и обсудим. Мы неоднократно приглашали их, и все что слышали до сих пор, что они не хотят обсуждать, и им не нужны должности. По меньшей мере, для людей странно видеть, что некоторые политики с одной стороны объявляют себя в оппозиции и не хотят участвовать в переговорах, а с другой стороны, стремятся к власти», - сказал Гэмурарь.

Председатель ПСРМ Зинаида Гречаный также отметила, что сначала следует начать переговоры между партиями, а затем обсудить принятие или отказ от некоторых должностей. Она добавила, что согласно европейским практикам, партия с наибольшим количеством мандатов в парламенте должна выдвигать предложения по занятию определенных должностей.

Сегодня политический Блок «ACUM» заявил, что готов взять на себя руководство страной, отметив, что на должность премьер-министра предложит Майю Санду, а на должность председателя парламента - Андрея Нэстасе.

img19002396

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.