ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ открыта к диалогу со всеми партиями, которые хотят предотвратить политический кризис

15:59 | 26.03.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/.  Демократическая партия Молдовы (ДПМ) объявила о готовности к диалогу. «Мы открыты для диалога с партиями, которые хотят предотвратить политический кризис, мы гибки и наполнены решимостью сформировать эффективное правительство». С таким заявлением выступил сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк по завершении встречи с главой государства Игорем Додоном, передает МОЛДПРЕС.

По словам Плахотнюка, демократы намерены вести переговоры с другими фракциями для преодоления блокирования.

«В ходе дискуссий глава государства говорил о политическом блокировании и интересовался видением Демократической партии. ДПМ намерена в кратчайшие сроки сформировать парламентское большинство. Если досрочные выборы состоятся, то это произойдет не благодаря ДПМ, а благодаря другим партиям. Мы полны решимости сформировать стабильное и эффективное правительство», - сказал Плахотнюк.

Президент Республики Молдова Игорь Додон пригласил вошедшие в парламент партии провести сегодня переговоры для создания парламентского большинства.

img19002397

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.