ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Специалисты НАОЗ подтвердили восемь новых случаев заболевания корью

16:53 | 26.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Специалистами Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) зарегистрировано восемь новых случаев заболевания корью, передает МОЛДПРЕС.

Глава пресс-службы НАОЗ Олеся Кроитор отметила для МОЛДПРЕС, что все случаи зарегистрированы в столице, в семье, принадлежащей к одному из вероисповеданию, которая вернулась недавно из Крайовы, Румыния. Дети не были вакцинированы.

По словам Олеси Кроитор, еще два случая кори были зарегистрированы у ребенка из района Анений Ной и у жителя мун. Кишинэу, который недавно вернулся со спортивных соревнований, проходивших в Дубае. Случаи находятся на этапе исследования.

По данным НАОЗ, число случаев заболевания корью, зарегистрированных в Молдове, достигло 357, из них 341 случай -  в 2018 году.

Эпидемиологи напоминают населению, что корь является чрезвычайно заразной болезнью и быстро распространяющейся. Первым признаком инфекции является высокая температура, которая сохраняется в течение 1-7 дней. Высыпания появляются на 3-4 день после появления температуры. Пневмония является наиболее распространенной причиной смерти при кори.

img19002400

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.