ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тудор Ульяновски: "Я рад констатировать, что молдавско-украинские отношения расширяются и сфере подготовки дипломатических кадров"

18:19 | 26.03.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Путем подписания Меморандума о взаимопонимании между Дипломатическим институтом МИДЕИ и Дипломатической академией им. Геннадия Удовенко Министерства иностранных дел Украины в области профессиональной подготовки и совершенствования дипломатов, была создана необходимая юридическая база, которая позволит организовать совместную деятельность на благо обоих государств. С соответствующим заявлением выступил министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски в ходе встречи с директором Дипломатической академии им. Геннадия Удовенко Сергеем Корсунским, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Министр Тудор Ульяновски подчеркнул, что с подписанием Меморандума о взаимопонимании между Дипломатическим институтом МИДЕИ и Дипломатической академией Украины им. Геннадия Удовенко был сделан еще один шаг в области профессиональной подготовки национальных дипломатических кадров, а также в установлении взаимовыгодных партнерских отношений в данном секторе между двумя государствами. «Я рад констатировать, что молдавско-украинские отношения расширяются и сфере подготовки дипломатических кадров», - сказал министр Тудор Ульяновски.

В свою очередь Сергей Корсунский приветствовал создание Национального дипломатического института и отметил, что подписание Меморандума является важным шагом в установлении двустороннего сотрудничества как на институциональном, так и на образовательном уровне.

В Кишинэу Сергей Корсунский выступил перед дипломатическим корпусом МИДЕИ с публичной лекцией на тему: «Энергетическая безопасность в Европе: North Stream 2 и Turkish Stream».

Меморандум о взаимопонимании между Дипломатическим институтом МИДЕИ и Дипломатической академией им. Геннадия Удовенко МИД Украины подписали руководители данных учреждений, Виктор Цвиркун и Сергей Корсунский. Он предполагает установление партнерских отношений в области подготовки и профессионального совершенствования дипломатических кадров.

27 марта, в 09.45, Сергей Корсунский проведет на Факультете международных отношений, политических наук и государственного управления МГУ (FRIȘPA) публичную конференцию на тему: «Геополитика пост-либерального мира: украинская перспектива»

img19002405

img19002405

img19002405

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.