ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Республики Молдова примет участие в "Часе Земли"

12:37 | 27.03.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/.  Подсветка фасада Дома правительства будет выключена 30 марта на один час с 20.30 до 21.30. Таким образом правительство Республики Молдова вместе с другими государственными учреждениями и организациями нашей страны и всего мира отметит «Час Земли», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Участием в этой акцией кабинет министров вновь подтверждает свое внимание к проблемам окружающей среды и энергоэффективности.

Ежегодно в последнюю субботу марта мировое сообщество отмечает «Час Земли». Мероприятие состоит из символического выключения света на час, чтобы повысить информированность общества о такой проблеме окружающей среды, как нерациональное потребление электроэнергии, которое является одной из причин ускорения изменения климата в последние годы.

«Час Земли» впервые состоялся в 2007 году в Сиднее, Австралия. Тогда два миллиона человек отключили свет и электроприборы, чтобы поддержать действия по борьбе с глобальным потеплением и изменением климата.

Республика Молдова присоединилась акции в 2008 году.

В прошлом году более 7000 городов почти в 180 странах выключили свет в рамках «Часа Земли».

img19002426

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.