ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Теннисист Раду Албот награжден медалью "Meritul Diplomatic"

17:23 | 01.04.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 апреля /МОЛДПРЕС/.  За особые заслуги в продвижении имиджа Республики Молдова, а также за гражданскую активность в воспитании молодого поколения теннисист Раду Албот награжден медалью «Meritul Diplomatic». Награду вручил сегодня спортсмену министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский на торжественной церемонии, организованной в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Тудор Ульяновский подчеркнул, что Раду Албот благодаря успешным результатам в различных турнирах ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов, АТП) способствовал продвижению имиджа нашей страны в мире, став таким образом послом Республики Молдова. «Это исключительное выступление, а также его гражданская активность, особенно в отношении детей, с которыми он делится своим опытом каждый раз, когда приезжает домой, побудили нас удостоить спортсмена награды Министерства иностранных дел и европейской интеграции – медалью «Meritul Diplomatic», сказал глава молдавского внешнеполитического ведомства.

По словам министра, такие успехи, какие показывает Раду Албот в спорте, а также другие достижения в различных областях социальной и экономической жизни, помогают нам каждый день делать Республику Молдова более красивой и привлекательной.

В свою очередь, теннисист отметил, что для него большая честь получить эту награду, он поблагодарил министра Тудора Ульяновского за приглашение и возможность встретиться с коллективом МИДЕИ. «Я всегда буду представлять Республику Молдова и буду стремиться к тому, чтобы наша страна была более известна в мире», - подчеркнул Раду Албот.

img19002566

img19002566

img19002566

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.