ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зарплаты работников "Железной дороги Молдовы" будут увеличены

13:31 | 02.04.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/.  Заработная плата около трех тысяч сотрудников «Железной дороги Молдовы» (ЖДМ) с мая этого года повысится. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрие Топала, передает МОЛДПРЕС.

Повышение заработной платы коснется сотрудников с самым низким коэффициентом заработной платой. В этих целях фонд оплаты труда ЖДМ будет увеличен более чем на 4 млн леев.

Юрие Топала сказал, что повышение заработной платы стало возможным после роста поступлений предприятия в результате увеличения количества вагонов и их ремонта, проведенного в течение последних двух лет. По его словам, администрация компании отремонтировала более 400 вагонов, которые могли стать металлоломом, это принесло прибыль более 7 млн леев в марте этого года.

Он также сообщил, что в предстоящий период планируется привлекать и других экономических агентов для выбора услуг ЖДМ и ремонта вагонов. «Эти действия позволят повысить зарплату и другим категориям работников», - заключил директор.

Ранее была увеличена заработная плата машинистов. В настоящее время средняя зарплата на предприятии достигает 4800 леев, а зарплатный фонд ЖДМ составляет почти 40 млн леев.

На ГП «Железная дорога Молдовы» работает около 7600 человек.

img19002592

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.