ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На лето авиакомпании откроют новые направления для отдыха

11:04 | 08.04.2019 Категория: Общество

Кишинэу,  8 апреля /МОЛДПРЕС/.   На лето 2019 года авиакомпании предложат новые доступные направления напрямую из молдавской столицы. Об этом сегодня объявило Управление гражданской авиации,   утвердившее Программу действий на летний период,  передает МОЛДПРЕС.

Ежегодно в Республике Молдова растет число авиаперелетов, пассажиров и направлений, в 2019 году количество направлений составит 41.

Так, на летнее время откроются авиарейсы в  Ниццу (Франция), они будут действовать с 26 апреля по 25 октября три раза в неделю: понедельник, среду и пятницу;  в Измир  (Турция) с 18 мая по 5 октября, рейсы каждый четверг, субботу и воскресенье.

Впервые  будут выполняться авиарейсы по таким направлениям, как Фридрихсхафен (Германия) с 17 по 28 сентября; Копенгаген (Дания) со 2 апреля по 11 июня; Дортмунд (Германия) с 31 марта по 23 октября; Мемминген (Германия) со 2 апреля по 14 сентября и с 1 по 26 октября;   Даламан (Турция),   еженедельно с 25 мая по 15 октября.

В этот же период  вырастет еженедельная частота рейсов в/из Москвы, Парижа, Рима, Лондона, Вены и Анталии.

Ежегодно в последнее воскресенье марта авиапромышленность переходит на летний график работы, действующий до последнего воскресенья октября.  

img19002769

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.