ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Местные власти и представители диаспоры могут получить финансирование в рамках программы "DAR 1 + 3”

16:29 | 08.04.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 апреля /МОЛДПРЕС/. Бюро по связям с диаспорой сегодня начало принимать заявки на получение финансирования в рамках программы «Diaspora Acasă Reușește «DAR 1+3». Заявки можно подавать до 11 мая 2019 года, передает МОЛДПРЕС.

В программе могут участвовать местные органы власти первого уровня совместно с ассоциациями/членами диаспоры, ассоциациями уроженцев, инициативными группами граждан, проживающих за рубежом или вернувшихся, партнерами по развитию/донорами.

В рамках программы будут поддерживаться проекты в области инфраструктуры, защиты окружающей среды, экономики, энергоэффективности, культуры, образования и социальной защиты.

Выигравшие проекты будут отобраны по принципу релевантности, осуществляемости, устойчивости, социально-экономического воздействия и степени участия диаспоры.

Согласно пресс-релизу правительства, целью программы «DAR 1+3» является, в том числе, стимулирование развития населенных пунктов Республики Молдова путем привлечения человеческого и финансового капитала диаспоры, сохранение связи между уехавшими гражданами и населенными пунктами происхождения, направление денежных переводов, помимо потребления, на социально-экономическое развитие сельских районов Молдовы.

 

img19002788

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.