ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Две дороги в Молдове планируется отремонтировать при содействии "Bank of China"

15:39 | 10.04.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/.  Дороги R13 – Бельцы-Флорешты и M5 - Бельцы-Крива могут быть отремонтированы при поддержке «Bank of China». Правительство Молдовы начало переговоры о кредите на 190 млн евро, передает МОЛДПРЕС.

Эту тему обсудили сегодня министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич и представитель китайского банка Ян Ши Синь.

«Мы хотим в этом году начать работы по ремонту дороги R13 – Бельцы-Флорешты и М5 – Бельцы-Крива. Этот проект, который мы надеемся реализовать сообща, свяжет несколько стратегических точек в стране », - сказал Кирилл Габурич.

Ян Ши Синь отметил, что «Bank of China» приветствует все льготы и возможности, предоставляемые Республикой Молдова иностранным инвесторам. Он также сказал, что создание современной инфраструктуры – непростой процесс, но с иностранными партнерами Молдова может развивать этот сектор.

img19002855

img19002855

img19002855

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.