ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Работы по строительству "Арены Кишинэу" выполнены наполовину

14:49 | 11.04.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/.  Работы по строительству «Арены Кишинэу», начатые осенью прошлого года, были проведены более чем на 50%, по словам министра экономики и инфраструктуры Кирилла Габурича, который предоставил эксклюзивное интервью для МОЛДПРЕС.

Габурич отметил, что комплекс должен быть сдан в эксплуатацию 14 октября 2019 года, через год после начала работ.

«Мы также участвовали в оформлении документов, разрешений, для более быстрого темпа работ. Это был вызов для всех участвующих, выполнить работу за такой короткий период, быстро и качественно. Качество является наиболее важным», - подчеркнул министр.

Работы осуществляются турецкой компанией, а согласно договору государственно-частного партнерства, вложенные компанией деньги, будут возвращены в виде полугодовых траншей в течение 12 лет с момента начала строительства.

Кирилл Габурич добавил, что была также запущена веб-страница chisinauarena.md, где граждане могут видеть в режиме онлайн, как ведутся работы по строительству «Арены Кишинэу». 

Краеугольный камень многофункционального комплекса «Арена Кишинэу» был заложен в октябре 2018 года. В комплексе общей площадью 100 000 м2, расположенном вблизи населенного пункта Стэучень, будут построены аквапарк, теннисный корт, места для отдыха и парковки. Поливалентная арена сможет вместить примерно 5 тыс. посетителей, в зависимости от проводимой деятельности.

 

img19002884

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.