ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Чимишлии пройдет VI "Парад цветов"

11:55 | 12.04.2019 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 апреля /МОЛДПРЕС/. Цветоводы со всей страны примут участие 21 апреля в VI Выставке-ярмарке «Парад цветов», которая пройдет в городе Чимишлия, передает МОЛДПРЕС.

«Парад цветов» в Чимишлии проводится с целью продвижения и поддержки цветоводства, и направлен на выявление перспектив развития отрасли. В рамках мероприятия состоятся выставки цветов, кустарников, декоративных растений, семенного материала, товаров для цветоводства, а также ярмарка народных мастеров, мастер-классы по уходу за цветами и тематические конкурсы.

«Цветоводство – отрасль, которая заслуживает развития, и на протяжении последних лет нам удалось привлечь внимание цветоводов со всей страны. Мы хотели бы, чтобы эта ярмарка стала популярной и за рубежом. Цветоводство обладает большим потенциалом, который должен быть освоен путем ознакомления покупателей с ассортиментом, разнообразием цветочной продукции и объемом производства декоративных растений. Кроме того, производители семенного материала, луковиц, черенков, клубней, саженцев должны иметь платформу для обмена опытом, а это поддержит их и привлечет туристов», - отметил для МОЛДПРЕС вице-председатель Чимишлийского района Георге Нетеду.

img19002912

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.