ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кэушень завершен проект "Строительство канализационной системы в секторе Валул луй Траян и модернизация очистной станции в городе Кэушень"

13:35 | 15.04.2019 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития «Юг» (АРР «Юг») завершило инвестиционный проект «Строительство канализационной системы в секторе Валул луй Траян и модернизация очистной станции в городе Кэушень» (I этап). Приемная комиссия недавно проверила выполнение работ и оценила их, как соответствующие нормам, передает МОЛДПРЕС.

По данным АРР «Юг», в дальнейшем должна состояться передача документации, касающейся завершения строительства, заявителю и бенефициару проекта, Районному совету Кэушень. Затем местный орган передаст построенную канализационную систему в управление Муниципального предприятия «Apă-Canal» Кэушень.

Инвестиционный проект по строительству канализационной системы в секторе Валул луй Траян и модернизации очистной станции в городе Кэушень на первом этапе включил строительство канализационной системы длиной 8,9 км в указанном секторе. На это было потрачено около 8,4 млн. леев, 1,5 млн. леев - из бюджета района Кэушень.

В этом году будут начаты работы по модернизации очистной станции в городе Кэушень. Оценочный бюджет данных работ составляет 54 млн. леев. На 2019 год Национальный фонд регионального развития выделил 7 млн.  леев, а Районный совет Кэушень – 5 млн. леев.

img19002979

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.