ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

„Moldsilva” проведет воздушную дезинсекцию лесов

14:18 | 15.04.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Более 22 тыс. гектаров национального лесного фонда будут подвергнуты борьбе с дефолиаторными вредителями, запланированной до конца весны. В этом году будут дезинсекции подвержены леса, находящиеся в ведении лесных предприятий Кэлэрашь, Стрэшень и Хынчешть, передает МОЛДПРЕС.

Агентство «Moldsilva» отмечает, что в настоящее время площадь, пострадавшая от дефолиаторных вредителей составляет 50 тыс. га, из которых 20 тыс. га  - это очаги, которые требуют срочных мер защиты.

«Moldsilva» сообщает, что препараты, используемые в процессе дезинсекции, не представляют опасность для человека. В то же время, они призывают владельцев пасек на время работ закрыть пчелиные семьи в ульях. Также запрещено нахождение домашних животных на территории подверженной дезинсекции. Не рекомендуется отдых в лесу и сбор грибов.

 

img19002982

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.