ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Евро и доллар продолжат дорожать

16:27 | 16.04.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 апреля /МОЛДПРЕС/. Согласно официальному курсу валют, установленному Национальным банком Молдовы на завтра, единая европейская валюта и доллар США продолжат дорожать, информирует МОЛДПРЕС.

Евро завтра будет стоить на шесть банов больше, то есть 20 леев и 15 банов. Доллар США подорожает на семь банов, и будет стоить 17 леев и 83 бана.

На один бан подорожает завтра и румынский лей, а его стоимость составит 4 лея и 23 бана.

Стоимость украинской гривны останется неизменной, она  по-прежнему будет стоить 66 банов. Российский рубль так же сохранит свои позиции, и будет стоить 27 банов.

Экономический эксперт Вячеслав Ионицэ утверждает, что в апреле курс лея потерпел самое большое падение за последние три года, и обусловлено это ростом курса евро по отношению к доллару США на международных биржах и обесцениванием лея по отношению к валютной корзине евро и доллара. Некоторые экономисты утверждают, что данная тенденция сохранится и в последующий период, в том числе из-за политической ситуации в стране.

 

img19003031

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.