ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совместные проекты обсудили премьер-министр Павел Филип и посол Румынии в Молдове Даниел Ионицэ

08:38 | 19.04.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип провел вчера встречу с послом Румынии в Республике Молдова Даниелом Ионицэ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Официальные лица обсудили текущие совместные проекты, а также те, которые будут реализованы. Среди двусторонних проектов, представляющих большой интерес, были отмечены: строительство газопровода Унгень-Кишинэу, взаимоподключение электросетей, развитие инфраструктуры и отмена тарифов на роуминг между двумя государствами.

В этой связи премьер подчеркнул, что внедрение проектов, согласованных правительствами Молдовы и Румынии и включенных в дорожную карту, еще больше активизирует двусторонний диалог

В то же время Павел Филип отметил, что Молдова и в дальнейшем рассчитывает на поддержку Румынии, в том числе в период ее председательства в Совете Европейского Союза.

Посол Даниел Ионицэ заявил, что Румыния продолжит поддерживать европейский путь Республики Молдова, который является стратегическим партнером и надежным другом.

 

img19003106

img19003106

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.