ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

30 молодых людей будут получать ежегодные стипендии в размере 10 тыс. леев

10:11 | 19.04.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. 30 молодых людей будут получать ежегодные стипендии в размере 10 тысяч леев в рамках программы «Стипендии для твоего будущего!», передает МОЛДПРЕС.

Финалисты программы, которая проводится пятый год подряд, были отобраны экспертной комиссией на основании представленных документов. В этом году в конкурсе приняли участие 119 студентов из 17 высших учебных заведений страны.

Министр образования, культуры и исследований Моника Бабук заявила на мероприятии, что благодаря этим стипендиям 30 очень хороших и высокомотивированных студентов, основное внимание будут уделять образованию, не беспокоясь о материальных вещах и о том, как обеспечить потребности, связанные с образовательным процессом.

По данным Министерства образования, культуры и исследований, с начала проекта в 2014 году в конкурсе приняли участие 540 студентов, и предоставлено в общей сложности около 200 стипендий. Программа предназначена для молодых людей из семей с низким доходом, из многодетных семей, для молодых людей, которые являются сиротами, находятся под опекой и/или с ограниченными возможностями. Стипендиаты могут использовать деньги на покрытие потребностей (плата за обучение, расходы на проживание, питание, транспорт, реквизиты). Получатели стипендий могут претендовать на ее присуждение и в следующем учебном году при условии высокой успеваемости и активного участия во внеклассных мероприятиях.

Проект внедряется Центром университетской информации при финансовой поддержке коммерческого банка в партнерстве с Министерством образования, культуры и исследований и Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты.

   

 

img19003109

img19003109

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.