ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Медучреждения страны будут работать в обычном режиме во время пасхальных праздников

11:14 | 22.04.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 22 апреля /МОЛДПРЕС/.  Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты сегодня утвердило график работы медицинских учреждений во время пасхальных праздников и объявило, что все учреждения будут работать в обычном режиме, оказывая медицинскую помощь в полном объеме, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ведомстве каждое учреждение должно составить график работы на пасхальные праздники и назначить персонал, который будет исполнять служебные обязанности, и ответственных лиц из управления учреждений.

Также будут предусмотрены необходимые запасы лекарственных средств, расходных материалов и продуктов питания для бесперебойной работы медицинских учреждений в эти дни.

Национальное агентство общественного здоровья будет осуществлять надзор за соблюдением санитарно-эпидемического режима общественных мест с повышенным риском отравления и токсико-пищевых заболеваний в этот период. Кроме того, будут выполняться меры по профилактике вспышки инфекционных заболеваний.

Национальный центр переливания крови будет обеспечивать медицинские учреждения продуктами крови, а Центр судебной медицины будет оказывать судебно-медицинскую помощь в обычном режиме.

img19003178

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.