ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичный зоопарк пополнился еще 50-тью питомцами

11:04 | 25.04.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 25 апреля  /МОЛДПРЕС/.  Число питомцев кишиневского зоопарка увеличилось этой весной на 50 животных, информирует МОЛДПРЕС.                  

Как сообщил корреспонденту агентства заместитель директора зоопарка Серджиу Пынзарь, за последние три месяца многие животные дали потомство.  «На 10 особей увеличилось количество енотовидных собак. Недавно появилось на свет восемь камерунских коз.  Дали потомство  муфлоны, кенгуру и сурикаты. Есть два ослика  и верблюжонок, которого мы кормим из бутылочки, так как мама его оставила», - сказал Пынзарь. Также из бутылочки сотрудники зоопарка подкармливают двух детенышей обезьян.

Кишиневский зоопарк открыт 9 мая 1978 года, это единственный зоопарк в Молдове. В настоящее время здесь можно увидеть более 1000 животных со всех континентов, даже из Антарктиды. В числе питомцев зоопарка - рыси, ламы, гуанако (безгорбый верблюд), львы, тигры, медведи, обезьяны, золотые фазаны, полярные совы, орлы и др.

Стоимость билета для взрослых - 30 леев, для студентов и пенсионеров - пять леев, для детей до семи лет вход бесплатный.

По статистике,  ежегодно кишиневский зоопарк посещают более 300 тыс. человек. В зоопарке трудятся около 100 работников.

img19003294

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.