ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Благодатный огонь из Иерусалима и в этом году будет доставлен в Молдову

15:55 | 25.04.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 25 апреля /МОЛДПРЕС/. Благодатный огонь из Иерусалима и в этом году будет доставлен в Молдову, 17 раз подряд. Делегация Митрополии Молдовы во главе с Митрополитом Владимиром отправится в пятницу, 26 апреля, на Святую Землю, в храм Гроба Господня, Иерусалим, где по традиции зажигается Благодатный огонь, передает МОЛДПРЕС.

Согласно Митрополии Кишинэу и всея Молдовы, официальная делегация приземлится в международном аэропорту Кишинэу вечером 27 апреля. Из аэропорта Благодатный огонь будет доставлен в столичный Кафедральный собор Рождества Христова. Он будет роздан священникам и верующим, которые распространят его по всей стране.

В течение многих веков Благодатный огонь считают одним из величайших чудес православной веры. Это чудесное явление происходит ежегодно тем же способом и в том же месте. Святой огонь нисходит на землю  только по молитве православного патриарха.

img19003313

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.