ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На Пасху границу пересекли более 32 тыс. человек

10:40 | 29.04.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 29 апреля  /МОЛДПРЕС/.  В пасхальный день, 28 апреля, государственную границу   РМ пересекли более 32 тыс. человек и около 6 500 транспортных средств, передает МОЛДПРЕС. 

Как сообщили в  Главной полицейской инспекции,  из общего количества пересечений границы   большее число пришлось на иностранных граждан: около 18 тысяч.

Наиболее востребованными пунктами пересечения границы за последние 24 часа стали  Международный аэропорт Кишинэу и Леушень.

На прошлой неделе на КПП поток людей составил 369 897 пересечений, из которых большее число – 212 139 – в направлении въезда в Республику Молдова. Наиболее активно пересекаемый участок – на границе с Румынией (49% от общего количества пересечений).

В течение предыдущей недели 101 иностранный гражданин и 145 транспортных средств получили отказ во въезде в Республику Молдова

Как отметили в Главной полицейской инспекции, в настоящее время все пункты пересечения государственной границы работают в нормальном режиме, повышенной активности при пересечении границы не зарегистрировано.

img19003382

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.