ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В пасхальный день спасатели и пожарные отреагировали на 50 вызовов

10:54 | 29.04.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 29 апреля  /МОЛДПРЕС/.  Сотрудники Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) за минувшие сутки отреагировали на 50 срочных вызовов,  передает МОЛДПРЕС. 

Так, помощь пожарных потребовалась на трассе Оргеев-Теленешть, где загорелся автомобиль. Звонок в службу 112 поступил вчера в 11.20.  Спасателям удалось ликвидировать огонь,   в результате возгорания пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Еще один пожар произошел в селе Добруша Шолдэнештского района. Погибла 84-летняя женщина – она  пыталась разжечь огонь в печи, используя легковоспламеняющуюся жидкость, в результате огонь перекинулся на одежду и окружающие предметы.

Минувшей ночью также произошло ДТП со смертельным исходом - недалеко от села Теребна Единецкого района. Погибла 24-летняя женщина,  водитель автомобиля доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили в ГИЧС, за минувшие  24 часа помощь спасателей потребовалась для  ликвидации пожаров,  разблокировки дверей и высвобождения людей. В работах по предотвращению и ликвидации ситуаций риска были задействованы  224 спасателя и пожарных и 62 пожарных автомобиля.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.