ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Модернизация страны и внедрение повестки дня ассоциации - стратегические проекции для Молдовы

19:11 | 14.05.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня в Брюсселе встречу с комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом. Основные темы обсуждения касались ситуации в стране после выборов, а также нынешнего состояния отношений между Республикой Молдова и Европейским союзом, в том числе политического диалога и сотрудничества в области развития, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе правительства, официальные лица обменялись мнениями о реформах, проводимых властями Республики Молдова, и об уровне внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС. В ходе встречи были рассмотрены как достижения, так и области, где необходимо предпринять дополнительные усилия.

Премьер-министр Павел Филип подтвердил, что модернизация страны и внедрение повестки дня ассоциации являются стратегическими проекциями для нашей страны. В то же время премьер-министр выразил надежду, что следующее правительство также будет полностью привержено данному процессу.

В нынешних условиях экспертиза и поддержка ЕС являются ключевыми составляющими успеха в удачном преобразовании Республики Молдова и сближении с ЕС. В этом контексте премьер-министр высказался за укрепление политического диалога, активизацию сотрудничества на уровне экспертов, а также за возобновление финансовой помощи.

img19003671

img19003671

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.