ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 6000 женщин получили увеличенные пособия при рождении ребенка

17:19 | 15.05.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 15 мая  /МОЛДПРЕС/. За первые три месяца этого года предоставлено более 6000 увеличенных пособий, выплачиваемых при рождении ребенка, передает МОЛДПРЕС.      

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, с 1 января с. г. увеличен размер единовременного пособия при рождении ребенка как для первого ребенка, так и для следующего ребенка, в настоящее время размер пособия составляет 6303 лея. Также увеличено ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет с 540 до 640 леев и ежемесячное пособие на детей-близнецов до 3 лет с 270 леев до 320 леев.

Также увеличены пособия на детей, размещенных в службе профессиональной родительской помощи и  детских домах семейного типа.

В Минздраве уточнили, что для поддержки молодых семей в конце прошлого года власти запустили программу «Новая жизнь»,   в ее рамках уже около 13 тыс. рожениц получили в подарок наборы для новорожденных.

Статистические данные обнародованы в контексте празднования Международного дня семьи.

img19003693

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.