ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рыбаки смогут получить разрешение на рыбную ловлю в режиме онлайн

10:40 | 22.05.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. Агентство окружающей среды запустило вчера автоматизированную информационную систему выдачи разрешений на спортивную, любительскую и рекреационную рыбную ловлю в природных рыбохозяйственных водных объектах – «e-Pescuit». Это означает, что с 21 мая рыбаки могут запросить и оплатить онлайн разрешение на рыбную ловлю, передает МОЛДПРЕС.

Система «e-Pescuit» является одной из целей модернизации и автоматизации процессов предоставления государственных услуг в соответствии с целым рядом национальных планов и стратегий, а также с обязательствами перед партнерами по развитию.

«Предоставление государственных, современных и эффективных услуг, которые приблизили бы государственную администрацию к гражданам, является одним из приоритетов Агентства окружающей среды, учреждения, отвечающего требованиям демократического общества», - отметил директор Агентство окружающей среды Вячеслав Дерменжи.

Эффективность системы «e-Pescuit» была продемонстрирована сразу после запуска, в первый час после активации было удовлетворено почти сто заявок на получение разрешений на рыбную ловлю.

 

img19003893

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.