ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция будет обеспечивать правопорядок на избирательных участках, открытых в Молдове для голосования в ходе выборов в Европарламент

14:37 | 22.05.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. Молдавские полицейские будут обеспечивать общественный порядок на избирательных участках в ходе выборов в Европарламент. Об этом сегодня заявил глава Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь после встречи с представителями посольства Румынии в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, полицейские будут работать в непосредственной близости от 36 избирательных участков, открытых на территории Республики Молдова для румынских граждан. Им будет поручено сопровождать транспорт с избирательными материалами в избирательные и консульские помещения, а также обеспечивать охрану помещений избирательных участков.

26 мая 2019 года состоятся выборы в Европейский парламент и национальный референдум. На избирательных участках ждут граждан Республики Молдова с румынскими паспортами и граждан ЕС, находящиеся на территории страны.

img19003912

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.