ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Желающие побывать в здании парламента могут подать онлайн-заявку на экскурсию

10:04 | 23.05.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 23 мая  /МОЛДПРЕС/. Процедура посещения парламента Республики Молдова упрощена. Законодательный форум запустил сегодня, в День парламента, онлайн-платформу, которая упростит запись на экскурсии  в здание парламента, передает МОЛДПРЕС.        

Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, желающие посетить парламент могут зарегистрироваться и заполнить специальную форму на онлайн-платформе https://vizite.parlament.md/, отметив желаемые дату и время экскурсии. После того, как заявка будет рассмотрена, заявителю сообщат о дате и времени визита.

Платформа располагает модулем для онлайн-записи ознакомительных визитов для людей с ограниченными возможностями.

Парламент Республики Молдова организует экскурсии с гидом для всех желающих посетить законодательный форум и получить информацию о законодательном процессе. Визит может быть запланирован не менее чем за 3 рабочих дня до запланированной даты. Для лиц старше 18 лет вход в здание - только на основании действительного удостоверения личности.

Экскурсия проводится по музею парламента, залу Европы и прилегающим помещениям, а также залу пленарных заседаний. Весь тур длится около часа. Визиты в парламент бесплатны и проводятся в течение всего года, с понедельника по среду.

По статистике, парламент ежегодно посещают в среднем 7000 человек.

img19003931

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.