ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Некоторые водители такси были оштрафованы в ходе операции полиции

10:41 | 28.05.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 28 мая /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Отдела транспортного надзора и дорожного движения Управления полиции мун. Кишинэу в течение 10 дней проверяли поставщиков услуг такси в столице с целью оценить техническое состояние транспортных средств. В ходе проверок было составлено 28 протоколов, а с семи машин сняты номерные знаки, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в полиции, проверки проходили в рамках спецоперации «Такси», цель которой – предотвращение дорожно-транспортных происшествий, соблюдение правил дорожного движения, эксплуатации транспортных единиц и законность действий водителей в отношении машины, которой они управляют.

В этой связи в ходе операции были проверены 128 таксистов, у которых проверили обязательные для вождения транспортных единиц документы, в частности свидетельства профессиональной компетентности, техническое состояние автомобиля и обязательное наличие необходимого оборудования.

В результате проверок полиция выявила 34 нарушения правил эксплуатации автомобилей, таких как: технические неисправности в тормозной системе или в рулевом механизме, в осветительных или сигнальных устройствах, переоборудование транспортных средствах без соответствующего разрешения, отсутствие медицинских аптечек и огнетушителей, а также недействительные сертификаты профессиональной компетентности. Таким образом, было составлено 28 протоколов о нарушениях, с семи автомобилей сняты номерные знаки, а также наложены штрафы на сумму от 450 до 600 леев.

В то же время на четырех администраторов наложен штраф в размере 3000 леев за допуск на маршрут транспортных средств, не соответствующих нормам эксплуатации.

img19004053

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.