ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова войдет в руководство Комиссии ЮНВТО для Европы

12:13 | 29.05.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 29 мая /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова была впервые избрана вице-председателем Комиссии ЮНВТО для Европы в рамках уставных органов Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Такое решение принято вчера на 64-м заседании Комиссии ЮНВТО для Европы, которое прошло в столице Хорватии городе Загребе, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции, вчера Молдова также была избрана членом двух рабочих комитетов ЮНВТО – Комитета по статистике и вспомогательному счету туризма и Комитета по туризму и конкурентоспособности.

По словам посла Республики Молдова в Испании, представителя нашей страны в ЮНВТО Виолетты Агрич, членство в этих органах будет способствовать продвижению нашей страны как туристического направления, интеграции новых технологий и привлечению иностранных инвестиций в Молдову.

Республика Молдова избрана вице-председателем Комиссии ЮНВТО для Европы голосами 27 государств в первом туре выборов. Польша и Сербия, поскольку они набрали равное количество голосов во втором туре, разделят мандат второго вице-председателя комиссии в альтернативном порядке. Председателем Комиссии ЮНВТО для Европы без права голоса стала Греция.

img19004091

img19004091

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.