ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бизнесмены из 10 стран участвуют в первом инвестфоруме Кишинэу

12:58 | 30.05.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 мая /МОЛДПРЕС/.  Бизнесмены из десяти стран – Украины, Швеции, Румынии, Литвы, Великобритании, Китая, Кореи, Армении, Дании и Республики Молдова – принимают участие в первом Инвестиционном форуме Кишинэу, который сегодня начал свою работу. Среди участников – официальные делегации городов-побратимов молдавской столицы, местных сообществ, подписавших соглашения/ меморандумы о сотрудничестве, иностранные и местные инвесторы, научные круги, ассоциативный сектор, передает МОЛДПРЕС.

Проект направлен на привлечение в молдавскую столицу инвестиционных потоков в области с потенциалом развития посредством иностранных инвесторов.

«Я уверен, что можно сделать еще один шаг вперед, в том числе вместе с отечественной деловой средой и с иностранными инвесторами», - сказал врио генерального примара столицы Руслан Кодряну на открытии форума. Он подтвердил важность мероприятия, учитывая, что город сотрудничает с иностранными инвестиционными партнерами и имеет множество проектов с Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком, ЮНИСЕФ, и эти отношения должны продолжаться.

«Именно инвестиции и сотрудничество с бизнес-средой – наиболее подходящие инструменты для модернизации и роста экономики города. Часть миссии этого форума состоит в том, чтобы обеспечить вас, инвесторов, бизнесменов большим числом инструментов и ресурсов соответственно для получения успешных бизнес-моделей, и, следовательно, для развития города, а вместе с ним и всей страны», - подчеркнул и. о. градоначальника.

Повестка дня форума состоит из 7 дискуссионных панелей, на которых рассматриваются вопросы увеличения потоков капитала, повышения интереса иностранных инвесторов к экономике города с потенциалом развития, а также определения/ продвижения инновационных проектов. В программе также 7 сессий B2B, в том числе презентация инвестпроектов.

Завтра, во второй день форума, его участники с ознакомительными визитами посетят муниципальные предприятия, хозяйствующие субъекты с потенциалом развития.

img19004137

img19004137

img19004137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.