ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Доходы торговцев цветами выросли в день последнего звонка

12:44 | 13.06.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 июня /МОЛДПРЕС/.  Торговцы цветами, которых контролировали налоговые посты, отчитались о более высоких доходах 30-31 мая 2019 года, когда в учебных заведениях Молдовы проводились торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, передает МОЛДПРЕС.

Так, 30 и 31 мая Государственная налоговая служба (ГНС) провела мониторинг деятельности 16 авторизованных рынков живых цветов в стране, на которых функционируют 67 киосков.

По данным ГНС, за период работы налоговых постов объем зарегистрированных поставок, по данным контрольно-кассовых аппаратов, составил около 700 тыс. леев (более 35 тыс. евро), или на 8,53% больше, чем в аналогичный период прошлого года, когда поставки достигли полумиллиона леев.

В то же время в результате проведения оперативных налоговых проверок у торговцев живыми цветами были наложены налоговые штрафы на сумму 59 000 леев и административные штрафы более чем на 32 000 леев. Инспекторы выявили нарушения, касающиеся неиспользования контрольно-кассовых аппаратов и незаконного осуществления предпринимательской деятельности.

img19004540

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.