ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение большегрузного транспорта будет ограничено в жаркую погоду

16:31 | 13.06.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 июня /МОЛДПРЕС/. Движение большегрузных транспортных средств на национальных дорогах будет временно ограничено. Запрет относится к автомобилям общий вес которых более 20 тонн, в дни, когда температура воздуха будет превышать 30 °C, с 10.00 до 20.00, передает МОЛДПРЕС.

Министерство экономики и инфраструктуры заявило, что мера направлена на защиту слоя асфальта на местных дорогах в условиях температур более 30 °C.

Ограничения не относятся к транспорту, осуществляющему пассажирские перевозки, перевозку живых животных, скоропортящихся продуктов животного и растительного происхождения, задействованному в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оснащенному оборудованием по оказанию первой помощи и/или задействованному в дорожных ремонтных работах в пределах строительных площадок.

 

 

img19004552

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.