ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С начала года в Молдове произошли десятки аварий с участием мотоциклистов и велосипедистов

15:46 | 15.06.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 15 июня /МОЛДПРЕС/. С начала года в Республике Молдова произошло 61 дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклистов, 13 человек погибли и 63 получили травмы. Такие данные представила сегодня Национальная патрульная инспекция, передает МОЛДПРЕС.

В тот же период произошло 28 аварий с участием велосипедистов. В результате 27 человек получили различные травмы, а один велосипедист скончался.

В этих условиях сотрудники патрульной службы активизировали свою информационную деятельность по предотвращению ДТП с участием велосипедистов и мотоциклистов, поскольку в более теплый год их число на дорогах увеличивается.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, инспекция рекомендует мотоциклистам и велосипедистам носить одежду с светоотражающими элементами, особенно при плохой видимости. Им настоятельно рекомендуется одевать шлемы, соблюдать дистанцию ​​между собой и автомобилями, заранее объявлять о маневре, который они собираются выполнить, и пропускать пешеходов.

Национальная патрульная инспекция также призывает родителей ознакомить детей с правилами дорожного движения и рассказать об опасностях, которые могут происходить на проезжей части.

img19004594

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.